В МАГНИТОГОРСКЕ ОТМЕТИЛИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ АРМЯНСКИЙ ПРАЗДНИК ТЕРЕНДЕЗ (ТРНДЕЗ)

Национальный армянский праздник Терендез (Трндез) своими народными гуляниями очень напоминает русскую Масленицу, но с элементами католического Дня святого…

концерт "Арабо и Нерсик Испиряны"

Дорогие магнитогорцы и гости нашего города! Приглашаем Вас на концерт "Арабо и Нерсик Испиряны", который состоится 25 февраля в 19:00 в Доме дружбы народов по…

Гурген Симонян и Ануш Карапетян в составе делегации ДДН принели участие на VIII Съезд народов Южного Урала

5 ноября 2019 года в Челябинске состоялся VIII Съезд народов Южного Урала. Участники форума обсудили лучшие практики сохранения и возрождения национальных…

Тарендез 2014

Магнитогорское национальное культурное общество "Союз Армян" отметили Терендез. Тарендез своими народными гуляньями очень напоминает русскую «Масленицу», с…

ГРАН-ПРИ «МАРАФОНА ТАЛАНТОВ» ЗАВОЕВАЛ НЖДЕ МАНУКЯН ИЗ ДДН

30 августа состоялся финал шестого сезона областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов». По итогам конкурса Гран-при завоевал Нжде Манукян,…

В ДДН ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ СЪЁМОЧНЫЙ ДЕНЬ ШЕСТОГО СЕЗОНА КОНКУРСА «МАРАФОН ТАЛАНТОВ» 2019

7 августа в Магнитогорске, в Доме дружбы народов, прошёл первый съёмочный день шестого сезона творческого конкурса «Марафон талантов». В этом году команду…

АНСАМБЛЬ АРМЯНСКОГО ТАНЦА «УРАРТУ» СДАЛ «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ЕГЭ» НА ОТЛИЧНО!

На 17-м региональном фестивале стильной хореографии «Улица горящих фонарей» ансамбль армянского танца «Урарту» сдал «танцевальный ЕГЭ» просто на все 200%.…

Край, в котором ты живёшь 2018

5 ноября в Концертном зале Храма Христа Спасителя (г. Москва), в рамках Всероссийского финала фестиваля «Край, в котором ты живёшь» выступил ансамбль…

День народного единства 2019

В Доме дружбы народов состоялся большой праздник, посвящённый Дню народного единства. Он объединил представителей множества национальностей, проживающих на…

ДЕНЬ МАТЕРИНСТВА И КРАСОТЫ 2018

7 апреля в концертном зале ДДН прошёл армянский праздник "День материнства и красоты"

КОЛЛЕКТИВЫ ОТДЕЛА АРМЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДДН ВЕРНУЛИСЬ С ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ С НАГРАДАМИ

11 ноября в г. Челябинске прошел Областной фестиваль Армянской культуры «Карот», приуроченный к Дням Армянской культуры в России. Магнитогорск представляли…

ПРОШЁЛ ЯРКИЙ И МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ К ДНЯМ АРМЕНИИ В РОССИИ 2017

Дни культуры Армении проходят по всей России. И наш город не остался в стороне от этого грандиозного события. Отделом армянской культуры Магнитогорского Дома…

МИСС АРМЯНОЧКА-2017» ЮЖНОГО УРАЛА СТАЛА АЙКУИ ГРИГОРЯН

В Златоусте в рамках Дней культуры Армении в России состоялся межмуниципальный конкурс красоты и грации. Первое место заслужено досталось Айкуи Григорян,…

Всероссийский Межнациональный Фестиваль детских песен и традиционных искусств народов России – «Край, в котором ты живешь» 2017

26–28 июля в Детском образовательно-оздоровительном комплексе проходил Всероссийский Межнациональный Фестиваль детских песен и традиционных искусств народов…

День материнства и красоты... 2017

Красота по армянски - «День материнства и красоты» 8 апреля в театре куклы и актёра «Буратино» было очень оживлённо. В очередной раз отдел армянской культуры…

премьера спектакля «Ханума». 2017

31 марта в драматическом театре им. А.С. Пушкина состоялась премьера спектакля «Ханума». На премьеру были приглашены представители армянской диаспоры г.…

День материнства и красоты 2016

Магнитогорцы отметили еще один весенний женский праздник - День материнства и красоты. Праздник, отмечаемый по григорианскому церковному календарю,…

Улицы горящих фонарей 2016

Еще в одном ярком событии принял участие коллектив Магнитогорского Дома дружбы народов - в открытом фестивале стильной хореографии "Улицы горящих фонарей",…

День памяти геноцида армян в Османской Турции 2014

"Народ, чья христианская вера так древна, народ, который не отрекся от Христа и после сильнейших бурь и жесточайших преследований, народ, чья история почти…

Выставка!

Сочная палитра мастера. В Магнитогорской картинной галерее развернута выставка армянского художника Оганнеса Агабабяна. Приезд мастера в город и рождение этой…


{jcomments on}Челябинске в гостиничном комплексе «Алмаз» 22 апреля проведена лекция, посвященная важнейшим аспектам культуры и истории великого армянского народа.


Инициатором мероприятия, представляющего большую ценность для духовного и культурного обогащения армян города Челябинска и Челябинской области, стало молодое, но весьма перспективное Армянское Молодежное Объединение 74.arm. Для его организаторов было большой честью впервые встретить в своем городе представителей Школы Национальной Мудрости. Основной целью визита стало проведение лекции на тему «Генезис армянского народа». Пролил свет на окутанный тайной вопрос кандидат философских наук, культуролог, геополитик, политолог, ответственный секретарь Академии геополитических проблем А.О. Степанян.

Лекция, продлившаяся почти пять часов, прошла словно на одном дыхании. Казалось, не хватит и целой вечности для того, чтобы полностью окунуться в историю древнего народа, происхождение которого является одной из актуальных на сегодняшний день вопросов.

 

 

Харизматичность лектора, богатый профессиональный опыт и мастерство приковали всеобщее внимание. Аудитория восхищенных слушателей, заряженная доброй энергией, словно перенеслась в Армению, древнюю и с красивой историей. По достоинству оценено умение Араика Оганесовича смело оперировать фактами, представлять массу доказательств относительно опровергнутых в настоящее время исторических событий. Несомненно, этому предшествовал кропотливый труд ученого в поисках истины.

По завершению лекции последовала бурная дискуссия. Все желающие имели уникальную возможность задать интересующий вопрос и получить на него квалифицированный ответ.

Очень важно, чтобы подобные встречи происходили чаще. Ведь они обогащают знания, укрепляют дух и открывают новые горизонты для представителей армянской национальности. Историю нельзя забывать, она должна трепетно храниться в сердце каждого.
Армянское Молодежное Объединение 74.arm выражает искреннюю благодарность дорогим гостям за принятие приглашения и надеется на то, что столь плодотворные встречи впредь станут доброй традицией, поскольку способны помочь древнему народу сохранить свое культурное наследие и сплоченность в любом уголке мира


Лектор – Степанян Араик Оганесович, политолог, культуролог, кандидат философских наук, член-корреспондент Академии геополитических проблем, председатель политологической ассоциации Санкт-Петербурга.